会員名簿一覧

▼宮城県CLT等普及推進協議会 会員名簿 [会員数:130名]

会社名 代表者名 所在地 業種分類 入会日
1 石巻市 市長
亀山 絋
石巻市 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
2 岩沼市 市長
菊地 啓夫
岩沼市 行政機関 2018年(平成30年)
3月30日
3 大崎市 市長
伊藤 康志
大崎市 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
4 角田市 市長
大友 喜助
角田市 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
5 加美町 町長
猪股 洋文
加美町 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
6 栗原市 市長
千葉 健司
栗原市 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
7 色麻町 町長
早坂 利悦
色麻町 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
8 七ヶ宿町 町長
小関 幸一
七ヶ宿町 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
9 柴田町 町長
滝口 茂
柴田町 行政機関 2017年(平成29年)
8月29日
10 白石市 市長
山田 裕一
白石市 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
11 仙台市 市長
郡 和子
仙台市青葉区 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
12 登米市 市長
熊谷 盛廣
登米市 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
13 名取市 市長
山田 司郎
名取市 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
14 丸森町 町長
保科 郷雄
丸森町 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
15 宮城県 知事
村井 嘉浩
仙台市青葉区 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
16 南三陸町 町長
佐藤 仁
南三陸町 行政機関 2018年(平成30年)
5月7日
17 山元町 町長
齋藤 俊夫
山元町 行政機関 2016年(平成28年)
2月2日
18 東北工業大学 工学部建築学科
福屋研究室
准教授
福屋 粧子
仙台市太白区 研究機関 2017年(平成29年)
8月10日
19 東北大学大学院 工学研究科
都市・建築学専攻 前田研究室
工学博士
前田 匡樹 
仙台青葉区 研究機関 2016年(平成28年)
2月2日
20 東北福祉大学 総合マネジメント学部
産業福祉マネジメント学科
工学博士
鈴木 康夫
仙台市青葉区 研究機関 2017年(平成29年)
4月20日
21 石巻地区森林組合 代表理事組合長
大内 伸之
石巻市 林業 2016年(平成28年)
2月2日
22 大崎森林組合 代表理事組合長
猪股 榮幸
大崎市 林業 2016年(平成28年)
2月2日
23 川崎町森林組合 代表理事組合長
最上 昇
川崎町 林業 2016年(平成28年)
2月2日
24 栗駒高原森林組合 代表理事組合長
佐藤 則明
栗原市 林業 2016年(平成28年)
2月2日
25 黒川森林組合 代表理事組合長
佐藤 豊彦
大和町 林業,木製品
製造業
2016年(平成28年)
2月2日
26 気仙沼市森林組合 代表理事組合長
齋藤 司
気仙沼市 林業 2016年(平成28年)
2月2日
27 七ヶ宿町森林組合 代表理事組合長
高橋 茂美
七ヶ宿町 林業 2016年(平成28年)
2月2日
28 白石蔵王森林組合 代表理事組合長
黒井 栄作
白石市 林業 2016年(平成28年)
2月2日
29 仙南中央森林組合 代表理事組合長
佐藤 正友
角田市 林業 2016年(平成28年)
2月2日
30 津山町森林組合 代表理事組合長
高橋 平克
登米市 林業 2016年(平成28年)
2月2日
31 東和町森林組合 代表理事組合長
及川 清
登米市 林業 2016年(平成28年)
2月2日
32 登米町森林組合 代表理事組合長
芳賀 稔
登米市 林業,木材・
木製品製造業
2016年(平成28年)
2月2日
33 株式会社松山産業 代表取締役
只埜 康治
大崎市 林業 2016年(平成28年)
2月2日
34 丸森町森林組合 代表理事組合長
作間 淳一
丸森町 林業 2016年(平成28年)
2月2日
35 南三陸森林組合 代表理事組合長
佐藤 久一郎
南三陸町 林業 2016年(平成28年)
2月2日
36 宮城十條林産株式会社 代表取締役
亀山 武弘
仙台市青葉区 林業,木製品
製造業
2016年(平成28年)
2月2日
37 宮城中央森林組合 代表理事組合長
赤間 長男
仙台市泉区 林業 2016年(平成28年)
2月2日
38 本吉町森林組合 代表理事組合長
大江 義郎
気仙沼市 林業 2016年(平成28年)
2月2日
39 有限会社米澤製材所 代表取締役
米澤 光秀
川崎町 林業,木製品
製造業
2016年(平成28年)
2月2日
40 秋田グルーラム株式会社 仙台事務所 代表取締役
畠山 智
仙台市青葉区 木製品製造業 2018年(平成30年)
4月27日
41 石巻合板工業株式会社 取締役社長
野田 四郎
石巻市 木材・木製品
製造業
2016年(平成28年)
2月2日
42 ウッド新沼株式会社 代表取締役
新沼 豊
石巻市 木材・木製品
製造業
2016年(平成28年)
2月2日
43 SMB建材株式会社 東日本建材本部 木構造建築部長 小川 嘉男 仙台市青葉区 木製品製造業,
建設業
2018年(平成30年)
4月27日
44 株式会社オギノ 代表取締役
荻野 誠也
福島県福島市 木製品製造業 2016年(平成28年)
2月2日
45 株式会社佐藤製材所 代表取締役
佐藤 裕康
登米市 木材・木製品
製造業
2016年(平成28年)
2月2日
46 株式会社シェルター 仙台支社 代表取締役
木村 一義
仙台市青葉区 木製品製造業 2018年(平成30年)
6月29日
47 西北プライウッド株式会社 代表取締役社長 井上 篤博 石巻市 木材・木製品
製造業
2016年(平成28年)
2月2日
48 株式会社タカカツ 代表取締役
髙橋 勝典
加美町 木材・木製品
製造業
2016年(平成28年)
2月2日
49 株式会社ホーム建材店 代表取締役
木村 良将
仙台市宮城野区 木材・木製品
製造業
2016年(平成28年)
2月2日
50 株式会社三浦材木店 代表取締役
三浦 秀悦
加美町 木材・木製品
製造業
2016年(平成28年)
2月2日
51 守屋木材株式会社 代表取締役
守屋 長光
仙台市宮城野区 木材・木製品製造業,大工工事 2016年(平成28年)
2月2日
52 株式会社山大 代表取締役社長 高橋 暢介 石巻市 木材・木製品
製造業
2016年(平成28年)
2月2日
53 ヤマモト木材有限会社 代表取締役
及川 勝一郎
登米市 木材・木製品
製造業
2016年(平成28年)
2月2日
54 株式会社オーシカ 仙台営業所 所長
木村 達哉
仙台市若林区 その他
(接着剤)
2016年(平成28年)
2月2日
55 木村木材株式会社 代表取締役社長 青木 伸夫 石巻市 その他
(木材流通)
2016年(平成28年)
2月2日
56
株式会社七十七銀行 取締役頭取
小林 英文
仙台市青葉区 その他(銀行) 2016年(平成28年)
2月2日
57 シネジック株式会社 代表取締役社長 苅部 泰輝 富谷市 その他(小売業・ビス等) 2016年(平成28年)
2月2日
58 株式会社仙台木材市場 代表取締役
守屋 長光
仙台市宮城野区 その他
(木材流通)
2016年(平成28年)
2月2日
59
株式会社泰栄産業 代表取締役
嶋 功二
仙台市若林区 その他(製材・木工機械商社)  2018年(平成30年)
10月2日
60 田島ルーフィング株式会社
仙台営業所
市場開発部長
森山 充
仙台市青葉区 その他(防水・床・緑化資材) 2018年(平成30年)
4月27日
61 ナイス株式会社 仙台営業所 所長
福原 泰斗
多賀城市 その他(木材・建材卸) 2016年(平成28年)
2月2日
62 日本製紙木材株式会社 仙台営業所 所長
小野 義則
仙台市青葉区 その他
(木材流通)
2016年(平成28年)
2月2日
63 株式会社AL建築設計事務所 代表取締役
堀井 義博
仙台市青葉区 設計事務所 2017年(平成29年)
9月14日
64 株式会社石巻設計センター 代表取締役
齋藤 浩喜
石巻市 設計事務所 2017年(平成29年)
7月18日
65 有限会社エース・プランニング 代表取締役
安田 功明
仙台市青葉区 設計事務所 2018年(平成30年)
5月30日
66 株式会社エスエー設計 代表取締役
山内 一彦
仙台市青葉区 設計事務所 2017年(平成29年)
8月7日
67 株式会社O設計 代表取締役
奥山 和典
仙台市青葉区 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
68 小川設計一級建築設計事務所 代表取締役
小川 俊彦
東松島市 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
69 株式会社鎌田建築設計事務所 代表取締役
鎌田 孝一
多賀城市 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
70 カメイエンジニアリング株式会社 取締役
成田 諭
仙台市青葉区 設計事務所 2018年(平成30年)
4月10日
71 有限会社ガルボ空間工房 代表取締役
齋藤 健太郎
仙台市太白区 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
72 有限会社環境デザイン工房 代表取締役
秋山 哲也
名取市 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
73 株式会社菅野宏史建築設計事務所 代表取締役
菅野 宏吏
仙台市青葉区 設計事務所 2017年(平成29年)
10月6日
74 株式会社久慈設計 仙台支社 仙台支社長
小川 茂樹
仙台市青葉区 設計事務所 2017年(平成29年)
1月10日
75 株式会社楠山設計 代表取締役
島田 俊雄
仙台市青葉区 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
76 株式会社構建築設計事務所 代表取締役
徳田 伸治
仙台市青葉区 設計事務所 2017年(平成29年)
10月4日
77 株式会社COS設計 代表取締役
川口 裕子
仙台市宮城野区 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
78 株式会社盛総合設計 代表取締役
栗原 将光
仙台市青葉区 設計事務所 2017年(平成29年)
6月23日
79 株式会社櫻田建築設計事務所 代表取締役
佐々木 昌喜
仙台市若林区 設計事務所 2017年(平成29年)
10月30日
80 株式会社佐藤総合計画 東北事務所 執行役員
東北事務所長

早川 謙二
仙台市青葉区 設計事務所 2017年(平成29年)
10月10日
81 株式会社集建築設計事務所 代表取締役
佐藤 孝志
仙台市青葉区 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
82 株式会社鈴木建築設計事務所
仙台設計室
代表取締役
藤原 薫
仙台市青葉区 設計事務所 2017年(平成29年)
6月13日
83 株式会社鈴木弘人設計事務所 代表取締役
鈴木 弘人
仙台市青葉区 設計事務所 2017年(平成29年)
7月28日
84 株式会社SPAZIO建築設計事務所 代表取締役
安達 揚一
仙台市宮城野区 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
85 株式会社図設計 代表取締役
高橋 亭次
仙台市泉区 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
86 株式会社昴設計 代表取締役
高橋 孝喜
仙台市青葉区 設計事務所 2017年(平成29年)
10月11日
87 株式会社関・空間設計 代表取締役
渡邉 宏
仙台市青葉区 設計事務所 2017年(平成29年)
10月24日
88 装建工業株式会社 代表取締役
佐藤 雅友
仙台市宮城野区 設計事務所,
建設業(その他)
2016年(平成28年)
2月2日
89 株式会社創建設計 代表取締役
早坂 寛志
仙台市青葉区 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
90 有限会社髙橋建築設計事務所 代表取締役
髙橋 清秋
仙台市泉区 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
91 株式会社東北三興設計事務所 代表取締役
井戸川 隆一
仙台市若林区 設計事務所 2017年(平成29年)
8月22日
92 株式会社東山設計 代表取締役
東山 圭
仙台市青葉区 設計事務所 2017年(平成29年)
8月28日
93 株式会社松下設計 支店長
本田 彰
仙台市青葉区 設計事務所 2016年(平成28年)
2月2日
94 株式会社阿部和工務店 代表取締役
舩山 克也
仙台市青葉区 建設業(土木一式・建築一式) 2016年(平成28年)
2月2日
95
阿部建設株式会社
代表取締役
大槻 秀樹
仙台市青葉区
建設業
(建築一式)
2019年(平成31年)
3月6日
96 株式会社江村工務店 代表取締役
江村 克志
大崎市 建設業(土木一式・建築一式) 2019年(平成31年)
4月26日
97 有限会社遠藤工務店 代表取締役
遠藤 正良
石巻市 建設業(土木一式・建築一式) 2016年(平成28年)
2月2日
98
奥田建設株式会社 代表取締役
奥田 智
仙台市青葉区 建設業(土木一式・建築一式)  2018年(平成30年)
8月7日
99
共立建設株式会社 東北支店 取締役支店長
鈴木 喜代孝
仙台市宮城野区 建設業
(建築一式)
 2018年(平成30年)
4月20日
100 コペルハウス株式会社 代表取締役
高橋 秀樹
仙台市泉区 建設業(建築一式・大工工事) 2017年(平成29年)
5月12日
101
株式会社斎藤工務店 代表取締役
斎藤 孝一
多賀城市 建設業(土木・建築・大工・他)  2016年(平成29年)
2月2日
102 株式会社サカモト 代表取締役社長 大沼 毅彦 柴田町 建設業
(建設一式)
2016年(平成28年)
2月2日
103 株式会社佐藤建設 代表取締役
佐藤 善一
角田市 建設業
(建設一式)
2016年(平成28年)
2月2日
 104 株式会社佐善工務店 代表取締役
佐藤 善和
亘理町
建設業(建設一式・大工工事) 2019年(平成31年)
2月27日
105
新東総業株式会社 代表取締役
新田 實
石巻市 建設業  2018年(平成30年)
8月24日
 106 セイホクホーム株式会社 代表取締役社長
阿部 秀己
東松島市
 建設業
(建設一式)
2019年(平成31年)
2月18日
107
株式会社西洋ハウジング仙台支店 取締役仙台支店長
西村 英樹
仙台市宮城野区 建設業(土木一式・建築一式)  2018年(平成30年)
1月18日
108
積水ハウス株式会社
仙台シャーメゾン支店
支店長
川村 英史
仙台市青葉区 建設業
(建築一式)
 2017年(平成29年)
1月26日
109 セルコホーム株式会社 代表取締役社長 新本 恭雄 仙台市青葉区 建設業
(建設一式)
2016年(平成28年)
2月2日
110
株式会社仙北建設 代表取締役
高橋 克幸
大崎市 建設業(土木一式・建築一式)  2018年(平成30年)
5月15日
111 大東住宅株式会社 代表取締役
高橋 一夫
大和町 建設業
(建設一式)
2016年(平成28年)
2月2日
112
大和ハウス株式会社仙台支社 所長
冨田 道久
仙台市泉区 建設業
(建築一式)
2017年(平成29年)
9月8日
113 有限会社ハウスサプライセンター 代表取締役
伊藤 良雄
登米市 建設業
(建設一式)
2016年(平成28年)
2月2日
114
株式会社橋本店 代表取締役
佐々木 宏明
仙台市青葉区 建設業
(建築一式)
 2017年(平成29年)
2月27日
115
株式会社長谷萬 仙台事業所 代表取締役
長谷川 健治
仙台市宮城野区 建設業
(建築一式)
 2018年(平成30年)
7月31日
116 フェニーチェ東北ホーム株式会社 代表取締役
伴野 政樹
名取市 建設業
(建設一式)
2016年(平成28年)
2月2日
117 株式会社深松組 代表取締役社長 深松 努 仙台市青葉区 建設業
(建設一式)
2016年(平成28年)
2月2日
118 物林株式会社 東北建設事業部 部長
勝田 幸仁朗
仙台市青葉区 建設業
(大工工事)
2017年(平成29年)
8月31日
119 株式会社北洲 代表取締役社長 村上ひろみ 富谷市 建設業
(建設一式)
2016年(平成28年)
2月2日
120 株式会社村田工務所 代表取締役
村田 秀彦
大崎市 建設業
(建設一式)
2016年(平成28年)
2月2日
121 山庄建設株式会社 代表取締役
山内 学治
南三陸町 建設業 2016年(平成28年)
2月2日
122 株式会社ヤマムラ 仙台支店 支店長
野地 保好
仙台市泉区 建設業
(建設一式)
2016年(平成28年)
2月2日
123
一般社団法人東北建築構造設計
事務所協会 TSA
会長
井戸川 隆一
仙台市青葉区 団体
 2017年(平成29年)
8月21日
124
公益社団法人日本建築家協会東北支部
宮城地域会 JIA
地域会長
辻 一弥
仙台市青葉区 団体  2017年(平成29年)
10月24日
125
一般社団法人日本建築構造技術者協会
東北支部 JSCA
支部長
加藤 重信
仙台市青葉区 団体  2017年(平成29年)
10月30日
126
一般社団法人宮城県建築士会 会長
砂金 隆夫
仙台市宮城野区 団体 2017年(平成29年)
11月15日
127
一般社団法人宮城県建築士事務所協会 会長
高橋 清秋
仙台市青葉区 団体 2016年(平成28年)
2月2日
128
一般社団法人宮城県建設業協会 会長
千葉 嘉春
仙台市青葉区 団体 2016年(平成28年)
2月2日
129
宮城県森林組合連合会 代表理事会長
佐藤 正友
仙台市青葉区 団体 2016年(平成28年)
2月2日
130
宮城県木材協同組合 理事長
佐藤 豊彦
仙台市青葉区 団体 2016年(平成28年)
2月2日
<アドバイザー>
仙台森林管理署 署長
米田 雅人
仙台市青葉区
宮城北部森林管理署 署長
中島 勇雄
大崎市

※業種分類別、会社名五十音順
【令和元年5月1日時点】